20 августа 2008 в 10:31
Ленобласть заготовила 36259 тонн зерносенажа

По оперативным данным областного комитета по агропромышленному комплексу, за последнюю неделю в регионе скошено еще 11 тысяч га, за все время кормозаготовительной кампании – 140,5 тысяч га кормовых угодий или более 80 процентов от запланированных к укосу площадей, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

В целом по области на 6 процентов перевыполнен план по заготовке зерносенажа – сырья, обладающего высокой пищевой ценностью для молочного стада. Этого вида кормов заготовлено 36259 тонн.

В настоящее время обеспеченность собственными кормами наиболее высока в хозяйствах Всеволожского, Приозерского и Тосненского районов: соответственно 22,9, 21,3 и 21,1 центнеров кормовых единиц на условную голову.

Урожайность картофеля, к уборке которого приступили в 7 районах Ленобласти, пока составляет 212 ц/га. Средняя урожайность традиционных овощей (моркови, свеклы, белокочанной капусты) - 325 ц/га.

В хозяйстве «Рапти» уже беспокоятся об урожае будущего года: 70 гектаров пашни уже засеяно озимыми культурами, говорится в сообщении пресс-службы администрации области.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь