22 августа 2008 в 17:38
Страхование новых гибридов кукурузы

Федеральная корпорация по страхованию сельскохозяйственных культур (Federal Crop Insurance Corporation) одобрила новую программу страхования отдельных гибридов кукурузы с пониженными ставками премии. Агентство по Управлению Рисками разработало единые условия страхования по программе субсидирования страховых премий для гибридов кукурузы, которые были улучшены с помощью биотехнологий.

Администраторы субсидированной программы страхования культур в США одобрили отдельные условия страхования по гибридам кукурузы, которые устойчивы к вредителям и воздействию определенных гербицидов. По мнению страховщиков, новые гибриды могут сформировать более высокий урожай, соответственно они могут страховаться по пониженным ставкам премий.

По новой программе страхования фермеры должны будут застраховать не менее 75% посевов кукурузы новых гибридов в каждом административном районе (графстве), чтобы получить более низкие ставки премии по субсидированным договорам страхования. Более детальная информация будет предоставлена фермерам осенью этого года.

С одной стороны многие страны спорят о необходимости и возможности выращивания культур с модифицированными свойствами, а США уже у себя не только выращивают такие культуры, но и внедряют новые страховые продукты.

Интересно, что весной этого года Монсанто первая объявила о новых страховых продуктах, а уже в конце лета 3 компании заключили партнерские договоры со страховыми компаниями и вышли на рынок со своими комбинированными продуктами. Также компании пролоббировали условия субсидирования страхования новых гибридов и готовы запустить новые страховые продукты.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь