28 июня 2012 в 13:15
Россельхознадзор запускает систему «Аргус»

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о запуске со 2 июля 2012 года модуля автоматизированной системы «Аргус», поддерживающий автономный режим рассмотрения заявок на получение разрешения на вывоз продукции морского промысла и продукции ее переработки.

«Пока этот модуль не сможет обрабатывать заявки на вывоз этой продукции в Корею, Китай и ЕС, поскольку наша работа с перечисленными странами по составлению списков российских предприятий-экспортеров еще не завершена. Мы ожидаем завершения этой работы в течение 2-3 недель», - сообщил заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов.

Автономный режим означает, что заявка на выдачу разрешения будет рассматриваться в режиме реального времени самой АИС Аргус без участия должностных лиц. При этом решение о выдаче или отказе в разрешении Аргус также будет принимать самостоятельно. Ожидаемый срок ответа системы - не более 2 минут после отправки в систему заявки.

Примечательно, что создатели автоматизированной системы дали ей имя Аргуса, в древнегреческой мифологии многоглазого великана; в переносном смысле — неусыпного стража.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь