1 сентября 2008 в 17:51
Алтайский край. Получено 1,13 тыс. т зерна

Озимые, яровые зерновые и зернобобовые культуры скошены с площади 1 миллион 190 тысяч гектаров, обмолочены на 955 тысячах гектаров. Зерна получено 1 миллион 127 тысяч тонн, сообщает Главное управление сельского хозяйства администрации Алтайского края.

Лён-долгунец вытереблен с 5 тысяч гектаров. Озимые посеяны на площади 53 тысячи гектаров. На обмолоте зерновых лидируют районы: Угловский – 55%, Тогульский и Алтайский – 47%, Петропавловский – 42%, Змеиногорский и Егорьевский – 41%, Смоленский – 40%, Топчихинский и Локтевский убрали по 37% площадей.

Более 21 центнера с гектара зерновых получают сегодня в Панкрушихинском и Зональном районах. Близки к этому результату Быстроистокский и Косихинский районы. 19,5 центнера с гектара получают Каменский и Петропавловский районы. Более 18 йентнеров с гектара урожайность зерновых в Заринском, Целинном и Смоленском районах.

Более 40% зерновых при урожайности 18,2 центнера с гектара убрано в Смоленском районе. Хлеба обмолочены на 21,2 тысячах гектаров. Как сообщил начальник райсельхозуправления Геннадий Стопичев, лучший результат в Смоленском районе показывает ООО «Советская нива» - руководитель Евгений Жданов. При урожайности 29,4 центнера с гектара зерновые убраны на 78% площадей, говорится в сообщении Главного управления сельского хозяйства администрации Алтайского края.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь