3 сентября 2008 в 11:10
В Архангельской области началась уборка зерновых

В хозяйствах нескольких районов области началась уборка зерновых культур, сообщил начальник отдела земледелия и механизации Департамента АПК Архангельской области Василий Павлов.

По его словам, в настоящее время хозяйства собрали зерновые на площади 132 га. Говорить о результатах пока преждевременно, но оперативные данные по урожайности в настоящее время несколько ниже, чем в то же время в 2007 году. "Сказываются сложные погодные условия", - пояснил Павлов. Так, по данным на 1 сентября 2008 года урожайность зерновых в области составляет 16,7 ц/га, а в 2007 на ту же дату этот показатель составлял 20,1 ц/га. Наиболее активно сбор зерновых проходит в Вельском, Каргопольском, Котласском и Устьянском районах. Несмотря на сложные погодные условия ушедшего лета в департаменте не спешат сетовать на плохой урожай зерновых.

Следует отметить, что в 2007 году урожай зерновых в Архангельской области был признан хорошим, несмотря на дождливое лето. Тогда урожайность овса и ячменя в области составила 19,2 ц/га и превысила показатели 2006 года.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь