29 января 2008 в 16:38
50% на 50%

Концерн «Тракторные заводы» и машиностроительная корпорация AGCO Corporation создадут совместное предприятие по производству двигателей SISU. Предприятие планируется создать на одном из заводов российского концерна во Владимире. Каждая сторона будет владеть 50% акций предприятия.

Контрактом предусмотрена поставка 750 собранных дизельных двигателей SISU для сельскохозяйственной техники, выпускаемой «Тракторными заводами». Начало производства намечено на 4 квартал 2008 года, выход на проектную мощность – в 2012 году. Программа работ предусматривает локализацию комплектующих, организацию сервиса и продажу дизельных двигателей как в составе продукции предприятий Концерна, так и на свободном рынке стран России и СНГ. Двигатели SISU мощностью от 80 до 350 л.с. соответствуют международным стандартам Tier II и Tier III будут предназначаться для сельскохозяйственной техники, генераторных установок, коммунальных машин, водного транспорта и дорожно-строительных машин.

Концерн «Тракторные заводы» - российский машиностроительный холдинг, входящий в десятку крупнейших компаний тяжелого машиностроения в мире. Концерн объединяет 14 производственных предприятий, 3 торгово-сервисные компании, ряд специализированных конструкторских бюро и НИИ. Общая численность сотрудников составляет около 45 000 человек. Техника, выпускаемая холдингом, эксплуатируется более чем в 40 странах мира. Совокупный годовой объем продаж в 2007 году превысил $1,35 млрд., увеличившись за год на 31,5%. AGCO Corporation является одним из мировых лидеров в разработке, производстве, маркетинге и распространении сельскохозяйственной техники в более чем 140 странах. Корпорация AGCO предлагает полный спектр техники для сельхозработ. Продукция AGCO продается под брендами AGCO, Fendt, Valtra, Challenger, Massey Ferguson и др.

Finam.ru

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь