20 апреля 2015 в 10:30
Российское предприятие использует литовский бренд сыра «Сваля»

Великолукский молочный комбинат начнет использовать бренд Svalia («Сваля»), принадлежащий одной из крупнейших в Литве молокоперерабатывающих компаний Pieno zvaigzdes. Российское предприятие уже начало выпуск нескольких сортов сыра под этой маркой.Первая партия произведенной продукции уже отправлена в Москву для реализации.

Как отметил коммерческий директор Pieno zvaigzdzes Эугениюс Будрейка, использовать марку разрешено, чтобы сохранить позиции на российском рынке. «Реализовывать продукцию со своей торговой маркой местным партнерам понадобилось только в России. (…) Изделие не будет идентичным тому, что производится в Литве. У партнеров отличается оборудование, сырье», — сказал Э. Будрейка.

СПРАВКА:

ЗАО «Великолукский Молочный Комбинат» сегодня – одно из самых инновационных в Западной Европе предприятий по переработке молока, включающее в себя цельномолочное производство (молоко, сметана, кефир, сливочное масло, йогурты, плавленые сыры) и инновационный цех по производству сыров, техническое оснащение и мощности которого не имеют аналогов в России и СНГ. Современный сырный цех комбината не зря считается лучшим: мощности производства дают возможность перерабатывать до 300 тонн молока в сутки на сыры премиум класса. Современное оборудование, жесткий контроль на всех этапах производства, идеальные условия созревания и хранения обеспечивают стабильность качества сыра.

Pieno Zvaigzdes (Пе́но жва́йгждес; «Молочные звёзды») — литовская компания, производящая разнообразную молочную продукцию, ориентированная в основном на экспорт. Образована в 1998 г. путёи слияния нескольких специализированных предприятий по переработке молока. В состав компании входят: «Каунасское молоко», «Паневежское молоко», «Мажейкяйский молокозавод», «Сыроварня Пасвалио». Известные торговые марки: сыры, масло и др. молочная продукция «Сваля» (Svalija); сыры и молоко/кефир «Дваро» (Dvaro), сыры «Балтия» (Baltija), Гоуда (Gouda), «Гильдия» (Gildija) и др., йогурты Smilga (Смилга), мороженое Nykštukas (Никштукас).

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь