28 апреля 2015 в 14:02
Тамбовская область поддержит производство молока

Тамбовская область в рамках новой региональной программы по развитию молочного кластера будет субсидировать затраты своей молочной отрасли на закупку приборов определения качества молока и оборудования для перерабатывающих заводов. Кроме того, решено возмещать молочным хозяйствам затраты на покупку электронных систем оценки племенных качеств животных.

Сейчас в области работает программа по субсидированию 20% затрат на строительно-монтажные работы, приобретение оборудования, кормоуборочной техники для молочных комплексов. Кроме того, в этом году предусмотрены субсидии на поддержку собственного производства молока, а также субсидии на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота в рамках федеральной госпрограммы развития сельского хозяйства.

В 2014 году благодаря реализации программы развития молочного кластера запустили первую очередь молочного комплекса ООО «Суворово» на 1440 голов и завершили строительство коровника на 500 голов в ЗАО «Агрокомплекс «Тамбовский». Кроме того, в течение полутора лет планируется выход на проектную мощность комплекса ООО «Мегаферма «Шереметьево» и идут подготовительные работы для создания молочного комплекса ООО «Агрофирма «Жупиков»».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь