15 июня 2015 в 15:57
В Воронежской области построят скотную биржу

Воронежская область станет первым регионом, где запланировано создать скотную биржу – площадку по откорму, содержанию и продаже сельскохозяйственных животных. В целом в России предполагается строительство аналогичных 10 бирж.

Инвестиционный проект планируют реализовать при помощи Сбербанка. Вопросы строительства площадки руководство финансовой организации обсудило с губернатором Алексеем Гордеева. Биржа позволит концентрировать скот для откормочных комплексов и скотобоен, делать экспертную оценку стоимости животных, а также обеспечит их использование в качестве банковского залога. Объём инвестиций составит около 1,35 млрд рублей.

Проект предполагает создание торгово-офисного комплекса с крытыми помещениями для содержания и подготовки скота к продаже. Кроме того, будет создана откормочная площадка, на которой одновременно смогут содержать пять тысяч животных, а также транспортная компания. По прогнозам, в год будут продавать по 55 тысяч животных: 45 процентов – скот на убой, 40 процентов – на откорм, а 15,5 – племенное поголовье.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь