23 июля 2015 в 13:20
В Калининградской области открыта высокотехнологичная ферма

22 июля в Славском муниципальном районе Калининградской области состоялось открытие комплекса ООО «Племенное хозяйство «Высокое», специализирующегося на выращивании молодняка крупного рогатого скота. Комплекс рассчитан на единовременное содержание 5,5 тысяч телят и является самым крупным животноводческим комплексом в Европе и одним из самых больших – в России.

В торжественном открытии фермы приняли участие врио губернатора Николай Цуканов, директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства России Владимир Лабинов, председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко. Вместе с руководством агрохолдинга они осмотрели новые телятники, ознакомились с условиями выращивания животных. Гости из столицы высоко оценили как новый животноводческий комплекс, так и уже действующие предприятия группы компаний.

Масштабный инвестиционный проект осуществила группа компаний «Залесское молоко». Как отметил председатель совета директоров агрохолдинга Андрей Романов, реализация инвестпроекта продолжалась более 10 лет, когда формировалась эффективная команда, нарабатывался опыт. Также он отметил поддержку властей. В частности, с начала года племенному хозяйству оказана государственная помощь в объеме 185,877 тысяч рублей из средств регионального бюджета.

«Все те усилия, которые были сделаны на федеральном и региональном уровне, позволили нам реализовать проект», - сказал Андрей Романов.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь