20 января 2016 в 13:36
В Саратовской области строят зимние теплицы

Компания «МГ-Групп» реализует в Саратовской области проект по созданию крупного тепличного комплекса. Сумма инвестиций превысит 1 млрд рублей, из которых 200 млн — собственные средства предприятия, а остальные — заёмные. Проект, который панируется завершить к 2018 году, предполагает строительство в селе Михайловка Саратовского района зимних теплиц общей площадью 12 га.

«Здесь собраны лучшие технологии. Российские и голландские семена дадут хороший результат. Главное, когда бизнесу не мешают. Кто бы мог подумать 5 лет назад, что строительство такой теплицы возможно в Саратовской области? Кто хочет санкций — пусть приезжает сюда», — рассказал ректор СГАУ Николай Кузнецов губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, прибывшему осмотреть второй тепличный блок площадью 4,3 га. Общая площадь, на которой выращиваются огурцы, составляет 5,6 га.

Министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева отметила, что в среднем по России производится 4 кг овощей на душу населения в год, при нормативе в 12 кг. Саратовская область производит 12,5 кг овощей на душу населения в год. По производству овощей в закрытом грунте Саратовская область занимает второе место в России и первое — в Приволжском федеральном округе.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь