21 января 2016 в 09:38
Украина дополнила список запретных продуктов из России

Украина вводит новые ограничения в отношении продуктов из России. В дополнительный список запрещенных к ввозу товаров попали лук, кондитерские изделия, кетчуп, чёрная икра, рыба и другие. Этот перечень опубликован на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.

Расширение списка российских продуктов, запрещённых к ввозу на территорию Украины, 20 января одобрило правительство Украины. По словам заместителя министра экономического развития и торговли Украины Натальи Микольской, «во избежание поставок запрещённых к ввозу товаров под другими кодами эмбарго введено также на товары, которые в течение последнего года не ввозились на Украину». В этом списке зелёный чай, чёрная и другая икра рыб, белый шоколад, драже, мармелад.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что это «контрмеры Киева» на решение России о запрете поставок украинских товаров. Соответствующее постановление правительства Украины вступит в силу через десять дней со дня его опубликования. Ограничения будут действовать до 5 августа 2016 года, или до тех пор, пока Россия не отменит запрет в отношении украинских товаров.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь