17 февраля 2016 в 14:11
В Крыму назначен новый министр АПК

В Крыму в министерстве сельского хозяйства произошли кадровые перестановки. Виталий Полищук, занимавший пост главы ведомства, подал в отставку. Новым министром стал уроженец Ялты, долгое время работающий на территории материковой России, Андрей Григоренко.

Виталий Полищук занимал должность министра сельского хозяйства Крыма с 15 октября 2014 года. Как сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов, Полищук подал заявление об отставке по собственному желанию. На сессии Госсовета республики он отметил, что минувший год для региона был сложным. Причины своего решения он объяснять не стал.

«По согласованию с главой региона, министерством сельского хозяйства я изъявил желание помочь своей родине, восстанавливать вместе с вами порядок в отрасли, - сказал новый министр Андрей Григоренко. - К сожалению, у нас в Крыму ситуация сложная. Но я надеюсь при совместной работе Москвы, координации работы с Госсоветом, с другими органами власти в регионе, мы сможем изменить ситуацию и поднять отрасль на более высокие позиции».

Для справки:

Андрей Александрович Григоренко родился в Ялте. Закончил Полтавское зенитно-ракетное училище. Подполковник запаса. С 1992 года работал в отрасли АПК в Московской области, Пензе и других регионах. Закончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Два года работал вице-губернатором Тверской области.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь