7 ноября 2008 в 16:38
Опасная инфекция

Африканская чума подходит к Волгоградской области. Ветеринарные службы региона совместно с Россельхознадзором, Роспотребнадзором, усиливают профилактические меры и активизируют работу по предотвращению появления африканской чумы свиней в Волгоградской области.

В области зарегистрировано 97 свиноводческих хозяйств, в которых содержится более 75 тыс. голов свиней. В частном секторе численность свинопоголовья составляет 219 тысяч.

Для оперативного контроля над движением поголовья и животноводческой продукции органам местного самоуправления поручено завести ветеринарно-санитарный паспорт для каждого подворья. Особое внимание при этом требуется уделить проведению разъяснительной работы с населением.

Вице-губернатор П. Чумаков заявил, что необходимо запретить ввоз животных и животноводческой продукции на территорию Волгоградской области без сопроводительных ветеринарных документов.

Также вице-губернатор рекомендовал сотрудникам территориального управления Россельхознадзора взять под особый контроль работу всех розничных рынков.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь