10 марта 2016 в 08:41
Воронежский мясокомплекс выходит на проектную мощность

Мясоперерабатывающий комплекс «Заречное» в Воронежской области в 2016 году выйдет на проектную мощность в 20 тысяч тонн мяса в год или до 50 голов крупного рогатого скота в час (это 100-120 тонн продукции в сутки). На предприятии занимаются производством как деликатесной мраморной говядины, так и продукции для широкого круга потребителей. Продукция выпускается в различной упаковке с разным температурным режимом хранения (вакуумная упаковка, защитная газовая упаковка, заморозка, полутуши).

Инвестиционный животноводческий проект с объемом инвестиций 10 миллиардов рублей реализуется с весны 2011 года. В рамках проекта в Рамонском районе создано базовое предприятие, также производства основаны в Каменском, Подгоренском и Ольховатском районах Воронежской области. Общая численность поголовья в холдинге на данный момент насчитывает почти 28 тысяч.

В рамках проекта на животноводческом предприятии ООО «Заречное» в селе Нелжа Рамонского района производится более 70 основных наименований продукции в индустриальной и потребительской упаковке, а также субпродукты 1 и 2 категории. В прошлом году стартовало производство продукции из отечественных пород крупного рогатого скота под маркой «Заречное», которую можно найти в торговых сетях и магазинах Центрального федерального округа. На сегодняшний день здесь содержится 12,5 тысячи голов крупного рогатого скота.

В Ступино в марте 2014 года была сдана в эксплуатацию мясохладобойня ООО «Заречное». Бойня работает на модернизированном зарубежном оборудовании. Мясо проходит специальное сканирование для определения его мраморности и, соответственно, возможностей для дальнейшего использования в той или иной продукции.

Напомним, что в России падает

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь