10 марта 2016 в 11:59
Бизон наладил производство сельхозтехники

Идею импортозамещения в сельском хозяйстве поддержала компания «Бизон». Техника для работы в поле должна быть качественной, прогрессивной и доступной по цене вне зависимости от мировых политических и финансовых потрясений. Поэтому известный поставщик оборудования для АПК стал не только наращивать продажи отечественных машин, но и сам наладил производство сельхозтехники, о чем впервые сообщил на выставке «Интерагромаш» в Ростове-на-Дону.

В центре внимания новинка Ростсельмаш — комбайн RSM 161, предназначенный для уборки всех зерновых культур — колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных. Эффективная машина с рекордным намолотом порядка 45 т/ч способна обработать за сезон свыше 2000 гектаров, невзирая на самые неблагоприятные условия. Комбайн представляет собой идеальное сочетание цены (в два раза дешевле зарубежных конкурентов), производительности, универсальности и комфорта в своем классе машин.

Большой интерес у аграриев вызвали «Кировцы» — К-744Р и К-708.4. Причем, если первый, трехсотсильный гигант, уже хорошо зарекомендовал себя на полях страны, то второму меньшему по габаритам и мощности только предстоит занять свое место на конвейере «Петербургского тракторного завода». Опытный образец мощностью 180–240 л.с. в скором времени станет альтернативой харьковским тракторам. Рынок таких машин сегодня составляет порядка 3000 единиц в год, а технологическая потребность с учетом необходимости обновления устаревшего парка в несколько раз больше.

Настоящей сенсацией на выставке стала техника, произведенная «Бизоном». С 2016 года компания на собственных мощностях начала сборку самоходных и прицепных опрыскивателей, дисковых борон, плугов, пропашных сеялок, круговых и линейных оросительных установок. Техника изготавливается по лицензии и под контролем компаний Stara, Lemken, Gaspardo, Bauer и по своим характеристикам ничем не отличается от машин, произведенных за рубежом.

— Развивая собственное сборочное производство, мы заимствуем у Запада новые технологии, создаем рабочие места и оплачиваем труд наших специалистов, а не иностранных, кроме того делаем сельское хозяйство более независимыми от экономических санкций, — рассказал Сергей Суховенко, генеральный директор компании «Бизон». — У нас очень большой склад запчастей и при необходимости мы можем собрать любую технику. Все машины обеспечиваются сервисным сопровождением, необходимыми расходными материалами и запчастями. Причем на данное оборудование, как и на другую технику, произведенную в Ростовской области, предоставляется субсидия 20%.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь