23 марта 2016 в 10:42
Россия и Иордания налаживают сотрудничество

Россия договорилась с Иорданией о поставках мяса – согласованы четыре сертификата. «Компетентные службы согласовали четыре ветеринарных сертификата на поставки охлажденного и замороженного мяса крупного рогатого скота, мяса и субпродуктов птицы, готовой мясной продукции и живого мелкого рогатого скота из России», - сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ по итогам прошедших в Аммане переговоров.

Также стороны договорились продолжить работу по аккредитации российских предприятий, которые готовы поставлять свою продукцию на иорданский рынок, добавили в Минсельхозе.

Кроме того, Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев заявил на встрече с иорданским премьером Абдаллой Нсуром, что Россия готова провести работу со своими партнерами по ЕАЭС, чтобы они поддержали заключение соглашения с Иорданией о свободной торговле. Министр подчеркнул, что заключение соглашения с Иорданией о беспошлинной торговле на территории Евразийского экономического союза поможет иорданским сельскохозяйственным производителям выйти на российский рынок, а российским – укрепить позиции на иорданском рынке.

В частности, министры обсудили увеличение поставок российского зерна в Иорданию. По итогам 2015 года товарооборот России и Иордании составил 259 миллионов долларов. Половину российского экспорта, а именно – 51% от всех поставок в эту страну – составила сельскохозяйственная продукция. В 2014 году на нее приходилось лишь 30,8% экспорта.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь