31 марта 2016 в 13:22
Регионам выделят почти 9 млрд на возмещение ставок по кредитам

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ о распределении субсидий на возмещение процентной ставки по кредитам, взятым на развитие агропромышленного комплекса, пишет «Российская газета». Между регионами будет распределено 8,954 миллиардов рублей.

Средства были выделены в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Субсидии передаются на создание, модернизацию, обеспечение техникой и оборудованием молочных ферм (4 миллиарда рублей) и тепличных комплексов (3 миллиарда рублей), а также плодохранилищ (812,44 миллиона рублей), селекционно-генетических центров в животноводстве и растениеводстве (378,6 миллиона рублей), оптово-распределительных центров (426,44 миллиона рублей), картофеле- и овощехранилищ (275,59 миллиона рублей).

Напомним, Медведев на днях проверил готовность аграриев к посевной. Министр сельского хозяйства Александр Ткачев сообщил о том, что отпускные цены на наиболее потребляемые, востребованные удобрения будут снижены примерно на 10%. О снижении цен производителями с 1 апреля министр заявил во вторник на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по весенней посевной.

«С 1 апреля производители удобрений снизят свои отпускные цены еще примерно на 10% на наиболее потребляемые, востребованные удобрения», — сообщил министр. Он отметил, что ранее с производителями были достигнуты договорённости о фиксации цен на эти виды удобрений, которые соблюдаются.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь