4 апреля 2016 в 10:21
Ульяновских молочников освободят от налога на имущество

Регионы активно ищут различные меры поддержки, которые помогут российским животноводам увеличить производительность сельхозпродукции. В Ульяновской области владельцев молочных ферм освободили от уплаты налога на имущество, пишет «Российская газета». Так власти намерены облегчить финансовую нагрузку на молочников.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов рассказал, что эта мера позволит не только поддержать уже существующие предприятия (они смогут потратить высвобождающиеся средства на развитие), но и привлечь инвесторов, готовых вкладывать деньги в производство молочного сырья.

Отметим, что сегодня ульяновские сельхозтоваропроизводители и так получают субсидии от государства. Они направлены на возмещение затрат на кредиты, взятые на проведение полевых работ, развития предприятий, и прочее. В общей сумме сельхозпроизводители, работающие в регионе, получат в текущем году из федерального и регионального бюджетов около двух миллиардов рублей.

«Часть этих средств пойдет на реализацию региональной программы проектного финансирования. Ее участники - животноводческие предприятия - могут получить средства на строительство производственных помещений, закупку скота, или современное доильное оборудование. Предприятия, которые примут участие в этой программе, уже определены», - рассказал первый зампред правительства Ульяновской области Александр Чепухин.

Напомним, в Ульяновской области активно развивают

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь