6 апреля 2016 в 10:38
В Калужской области построят молочный завод

Италия выразила готовность реализовать совместный проект по строительству в Калужской области молочного завода производительностью 200 тонн в сутки и пяти молочных ферм на 2,5 тысячи голов. Речь о новом агропроекте зашла во время рабочего визита министра сельского хозяйства Калужской области Леонида Громова в Италию и беседы с руководством местной компании, занимающейся производством молока.

Леонид Громов на заседании регионального правительства сообщил, что итальянских партнеров привлек опыт внедрения в Калужской области роботизированных ферм. В апреле итальянские инвесторы намерены посетить Калужскую область с ответным визитом и встретиться с губернатором области Анатолием Артамоновым. Заключение договора запланировано на июнь 2016 года.

В свою очередь, губернатор поручил главам муниципалитетов разобраться с ситуацией, которая возникла в регионе: многие собственники не используют сельхозземли по назначению и договориться с ними сложно. Поэтому вопрос с размещением новых предприятий на территории области еще предстоит решить.

Напомним, комплекс ООО «Калужская Нива» на 2000 голов крупного рогатого скота в Калужской области был введен в эксплуатацию в две очереди, первая из которых запущена в 2013 году. Масштабный инвестиционный проект молочного направления реализован при финансовой поддержке АО «Россельхозбанк» - банк предоставил порядка 550 млн рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь