6 апреля 2016 в 13:28
Минсельхоз предлагает выделять субсидии не всем молочным хозяйствам

Минсельхоз предлагает выделять субсидии на килограмм молока только хозяйствам, которые не снижают объемов производства. Проект соответствующего постановления будет обсуждаться до 7 апреля. В документе также указано, что не должны снижаться поголовье воз и коров, их продуктивность.

С целью повышения эффективности предоставления субсидий в правила предоставления и распределения субсидий включены условия получения субсидий, направленные на стимулирование эффективных производителей молока, отмечается в пояснительной записке к проекту документа.

Сегодня для получения субсидий достаточно иметь в наличии на момент обращения поголовье коров или коз без обязательств по осуществлению деятельности в перспективе и представить документы по реализации или отгрузке молока высшего и (или) первого сорта без учета его качественных характеристик.

Минсельхоз предлагает предоставлять субсидии на 1 кг молока при условии его соответствия критериям по идентификации, устанавливаемым ведомством, а также при недопущении снижения объемов производства молока, поголовья молочных коров и козоматок и обеспечения увеличения молочной продуктивности коров.

У сельскохозяйственных товаропроизводителей, имеющих среднюю продуктивность коров за отчетный финансовый год 7000 кг молока и выше, согласно проекту правил, допускается снижение молочной продуктивности коров не более чем на 5 процентов.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь