15 апреля 2016 в 11:53
В Тюмени открылась школа фермеров

В Тюменской области начали бесплатно обучать фермерскому делу. За учебные столы сели первые триста учеников самых разных возрастных категорий и специальностей. Часть учеников отправилась на обучение, чтобы освоить азы сельскохозяйственной деятельности, другая – чтобы повысить профессиональную компетенцию, пишет «Российская газета».

Важно то, что фермеров не только бесплатно научат вести хозяйство, но и поддержат финансово. Областное инвестиционное агентство пообещало слушателям школы льготные займы до 40 миллионов рублей всего под три процента годовых. Такая поддержка позволит начать свое дело или же расширить имеющееся производство.

Занятия будут длиться месяц. Ученикам поведают, как создать с нуля современную молочную или мясную ферму, какое оборудование выбрать, где и каких коров лучше купить, как организовать сбыт продукции. С новичками поделятся знаниями эксперты, доказавшие свою профессиональную состоятельность на практике. Специалисты областного инвестагентства и департамента АПК, в свою очередь, ответят на вопросы, связанные с финансами, главный из которых - где взять деньги.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь