20 апреля 2016 в 11:48
Для развития сельского хозяйства создадут спецкомиссию

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил, что решил создать специальную комиссию по развитию сельского хозяйства. Он же и станет ее главой. «С учетом того, какое значение для нас имеет сельское хозяйство, сохранения высоких темпов развития сельского хозяйства я принял решение о создании большой комиссии правительства по вопросам развития агропромышленного комплекса, которую возглавлю сам», — объявил глава кабмина, выступая с отчетом в Госдуме.

Премьер также отметил, что в отрасли по итогам года зафиксирован «уверенный рост практически по всем позициям», который составил 3%. «Мы впервые выполнили пять из восьми показателей Доктрины продовольственной безопасности. Обеспечили рынок мясом и мясопродуктами отечественного производства — не по всем позициям, но в целом обеспечили. И уже наращиваем экспорт. Мы способны кормить не только себя, этого не было очень долго», — заявил Медведев.

Он считает, что причиной тому является господдержка. «На развитие села направлено 222 млрд рублей. Поддержкой мы обеспечим аграриев и в этом году в сопоставимых объемах», — пообещал председатель правительства.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь