21 апреля 2016 в 12:17
В Севастополе выпустят шампанское ко Дню Победы

В Севастополе ко Дню Победы выпустят специальное праздничное шампанское. Отличаться от других оно будет этикеткой с изображением гербов одного 13 городов-героев бывшего Советского Союза. Первая партия напитка поступит на прилавки ближе к 9 мая. Она будет насчитывать 30 тысяч бутылок шампанского, пишет «Российская газета».

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло отметил, что коллекционное шампанское уже пользуется спросом у оптовых покупателей. Он предложил отправить вино также в украинские города-герои в качестве подарка ко Дню Победы. «В Киев и Одессу отправим по ящику шампанского от города-героя Севастополя», - поделился планами Меняйло.

Однако на заводе еще не решили, будет ли эта серия шампанского ограниченной, или выпуск бутылок с наклейками городов-героев станет доброй традицией. На заводе уточняют, что все будет зависеть от продаж. Если они будут активными, то, возможно, праздничное шампанское можно будет приобретать круглогодично.

«Это белое полусладкое вино, оно будет стоить 280-300 рублей за бутылку, - рассказал директор ГУП «Севастопольский винодельческий завод» Александр Жежель. - Спрос есть, наши дистрибуторы из Москвы уже попросили отправить им машину».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь