26 апреля 2016 в 10:56
В Приморье создадут производство молока и говядины

В Приморском крае будет реализован проект по созданию производства молока, говядины и свинины, сообщает пресс-служба администрации региона. ООО «Дальневосточная сельскохозяйственная компания» инвестирует в проект 9,1 миллиарда рублей.

Проект предполагает создание собственного комбикормового завода, двух молочных ферм на 2400 голов дойного стада, свиноводческого комплекса мощностью 108 тысяч голов в год и мясомолочного комбината по переработке продукции. Новый резидент ТОР «Михайловский» в Приморском крае, ООО «Дальневосточная сельскохозяйственная компания», планирует завершить строительство в 2018 году.

В ассортименте будущего комплекса - свежее мясо и натуральное молоко, несколько видов твердых и мягких сыров, сливочное масло, сметана, творог, йогурт, кефир и ряженка.

Работников предприятия планируется обеспечить жильем. В планах строительство трех домов по 24 квартиры и десяти двухквартирных домов. Нехватку кадров компания собирается решить за счет привлечения людей со всей России. По словам генерального директора ООО «Дальневосточной сельскохозяйственной компании» Александра Широких, 13 семей из центральной части страны уже готовы переехать.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь