5 мая 2016 в 12:36
В Липецкой области откроют завод по производству комбикормов

В Липецкой области к 2018 году будет реализован инвестиционный проект по строительству завода, производящего соевые изоляты и кормовые добавки. Строительством займется компания ООО «Изолят». Помимо этого, в регионе будет налажено производство лецитина и обезжиренного соевого масла «по технологиям, которые применяются в Израиле и США», пишет «Коммерсант».

Общий объем инвестиций в проект составит 3,35 млрд рублей. Создатели проекта уверены, что продукция предприятия сможет заместить импортный изолят, который не производят в России. Среди потенциальных потребителей продукции — ЗАО «Микояновский мясокомбинат», группа «Черкизово», Царицынский и Клинский мясоперерабатывающие комбинаты.

Предполагаемая площадь предприятия составит 20 тыс. кв. м, участка — 6,8 га. У компании есть израильские учредители, но гендиректор ООО Владимир Аксенов такую информацию опровергает: «Строительство планирует сопровождать израильская компания, она же намерена поставлять оборудование, проводить шеф-монтаж и обучать персонал, но возводить завод и производить продукцию будет российский инвестор». Название израильского партнера он предпочел не сообщать, сославшись на продолжающиеся переговоры.

Отметим, что завод будет построен в особой экономической зоне «Липецк». Там же заработал завод «ТРИОТТ Липецк» голландского холдинга TRIOTT B.V., который будет выпускать зерноперерабатывающее оборудование и комплектующие для мукомольного, комбикормового и премиксного производства.

Символическую пусковую кнопку в ходе церемонии нажали голландские гости, а также заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодеров и генеральный директор предприятия Евгений Фадеев. Мощность первой очереди производственного комплекса — до 100 единиц оборудования в год.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь