19 мая 2016 в 14:12
В Тюмени откроют крупный свинокомплекс

В Тюменской области планируется нарастить производство мясной продукции. В Нижнетавдинском районе началось строительство свиноводческого комплекса «Тюменский», пишет «Коммерсант».

Общий объем финансирования проекта составит 6,5 миллиардов рублей. Из них 1,5 миллиарда – собственные средства, а 5 млрд - взятые в кредит. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию в конце 2018 года, сообщает пресс-служба главы региона.

Годовая мощность свинокомплекса составит 216 тыс. голов. Это позволит увеличить производство мяса в Тюменской области на четверть. Для обеспечения ветеринарного благополучия он будет включать два репродуктора на 4,8 тыс. свиноматок и одну откормочную площадку.

«Предполагается, что свинокомплекс позволит дополнительно получать 26 тысяч тонн свинины в год. Это примерно в полтора раза больше, чем производит племзавод «Юбилейный», - подчеркнул Владимир Чейметов, заместитель губернатора, директор регионального департамента АПК.

Напомним, тюменцы активно налаживали сотрудничество с Канадой, для этого они побывали там с визитом. Основной целью было развитие отечественной селекции и семеноводства. Группа посетила провинцию Саскачеван, которая схожа с регионом по погодным условиям.

Тюменские сельхозтоваропроизводители посетили один из главных селекционных центров по семенам сои в провинции Квебек, где представлены различные сорта сои, и познакомились с современными технологиями выращивания сельскохозяйственных культур. Об этом сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь