20 мая 2016 в 14:12
На предприятии «Агрокомплекса» в пожаре погибли свиньи

Утром в пятницу, 20 мая, на животноводческой ферме в Выселковском районе Краснодарского края, принадлежащей компании «Агрокомплекс», случился пожар. Сгорел корпус со свиноматками, погибла сотня свиноматок и молодняк, сообщили в оперативных службах района.

«Поврежден один из корпусов, где располагался маточник. По предварительным данным, погибли 100 свиноматок и поросята, число которых устанавливается. Гибель маточного поголовья - это серьезный ущерб», - отмечается в сообщении.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в свою очередь, сообщила, что пожар на территории животноводческого корпуса произошел утром около 6:00 мск. Площадь возгорания превысила 250 кв. метров. Пожарным удалось полностью потушить огонь через полтора часа.

Из персонала предприятия, по данным МЧС, никто не пострадал. Причины происшествия и ущерб устанавливается.

«Агрокомплекс» - один из крупнейших на Кубани и юге России агрохолдинг. Согласно информации, размещенной на сайте компании, в ее структуру входит 40 предприятий различного профиля: растениеводства, мясного и молочного скотоводства, свиноводства, птицеводства, а также торговые и перерабатывающие предприятия.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь