6 июня 2016 в 16:30
Предприятие ЭкоНивы поставляет продукцию в Германию

«Савинская Нива» отправила первую партию экологического гороха и гречихи в Германию, сообщает ИА «ЭкоНива-Медиа». 30 тонн гречихи получила компания Prima Vera Naturnkorn GmbH. Предприятие занимается переработкой и поставляет свою продукцию для изготовления детского питания. 10 тонн гороха отправилось в компанию Marktgesselschaft der Naturland Bauern AG. Качеством продукции немецкие клиенты остались довольны.

Экологической говядиной из «Савинской Нивы» заинтересовалась еще одна немецкая компания. Детское питание HiPP известно во всем мире, оценили по достоинству его и российские мамы. В настоящий момент ведутся переговоры о поставке на завод HiPP в Калининградской области 15-ти тонн мяса до конца 2016 года.

Экологическим производством «Савинская Нива» занялась в 2012 году. На 3000 га земли хозяйство занимается экологическим производством зерновых, зернобобовых и кормовых культур, а также биоговядины (1200 голов КРС).

– Вся продукция проходит сертификацию по стандартам ЕС 834/2007 и стандартами СтО «Агрософия», – говорит директор хозяйства Анатолий Накаряков.

ООО «Савинская Нива» работает с 2010 года. Как экологическое сельхозпредприятие с 2012 года. Хозяйство занимается производством говядины под маркой «био», а также экологическим производством зерновых, зернобобовых и кормовых культур. Вся продукция предприятия имеет статус «био». Сертификация осуществляется по стандартам ЕС 834/2007 и стандартами СтО «Агрософия».

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь