17 июня 2016 в 12:33
На Ставрополье появится крупный тепличный комбинат

На ПМЭФ делегация из Ставропольского края заключила соглашение о строительстве тепличного комбината. Трехсторонний документ подписан между краевым правительством, компанией ООО «Интер-Юг Ст» и администрацией Ставрополя. «Намечено строительство в краевом центре тепличного комбината для выращивания овощей и цветов площадью 20 гектаров. Строительство предполагается завершить в 2019 году», - говорится в сообщении пресс-службы губернатора края.

Вложения в проект составят 2,8 млрд руб. Планируемый объем производства - 20 тысяч тонн огурцов и томатов. На предприятии должно быть создано до 400 новых рабочих мест.

В пресс-службе отметили, что к 2019 году в крае планируется построить в целом 170 гектаров теплиц и довести их общую площадь до более чем 270 гектаров.

Петербургский международный экономический форум - наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в РФ. С 1997 года на площадке ПМЭФ лидеры государств, министры финансов, руководители российских и иностранных компаний, финансисты и ученые встречаются для обсуждения экономических вопросов, стоящих перед Россией и рынками развивающихся стран. Ежегодно форум посещают до 10 тыс. участников из более чем 70 стран. Эту площадку используют для подписания важнейших контрактов: на ПМЭФ-2015 было подписано 205 соглашений на сумму более 293,4 млрд рублей, годом ранее - 175 соглашений на 401,4 млрд рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь