14 июля 2016 в 12:01
В Приднестровье восстановят мелиоративную систему

В Приднестровье планируется реализовать программу по восстановлению мелиоративной системы. На эти цели будет выделено 2,4 миллиардов рублей. В результате ожидается увеличение площадей поливных земель до 26 800 гектар (сегодня 12 тысяч гектар), отмечают в Минсельхозприроды ПМР.

Инвестпрограмма рассчитана на два года. На первом этапе – в июле 2016 года – Россия направит 30 миллионов на восстановление приднестровского орошения. Для достижения этой цели планируется также поставить и оборудование российского производства. За работами будут наблюдать представители Минсельхоз России.

Инвестиционная программа по восстановлению мелиорации ПМР была разработана в контексте подписанного в 2014 году меморандума о сотрудничестве между сельхозведомствами России и Приднестровья. В апреле 2015 года непризнанную республику посетили эксперты департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства РФ, которые оценили масштабы необходимой реконструкции. Восстановление орошения позволит приднестровскому агрокомплексу вернуться к утерянным в 90-е годы XX века производственным мощностям.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь