24 августа 2016 в 12:23
Под Калугой начнут выпуск белорусской сельхозтехники

В Калужской области займутся строительством белорусской сельскохозяйственной техники. Завод будет построен на индивидуальной площадке, рассказал заместитель министра промышленности Республики Беларусь Дмитрий Корчик во время своей рабочей поездки по региону, пишет «Российская газета».

Пока не уточняются ни объемы выпуска, ни объемы инвестиций, известно только то, что производство будет ориентировано на российский рынок. «Проект будет реализовываться в партнерстве с компаниями калужского агрокластера. В первую очередь, это производство прицепного и навесного оборудования. Данный вид продукции востребован не только в Калужской области, но и в центральной части России», - рассказал Корчик.

В период полевых работ крестьянам Калужской области не хватает сельскохозяйственного оборудования, а именно – сушильной техники. Кроме того, стоит острая нехватка кормоуборочных комбайнов, косилки, грабли и многое другое. «Мы намерены обсудить концепцию планируемого производства, его объемы и номенклатуру, а так же уровень локализации», - рассказал глава регионального Минсельхоза Леонид Громов.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь