28 ноября 2008 в 11:21
Мясные достижения

Пять птицеводческих холдингов и одна птицефабрика произвели 956 млн штук яиц, увеличив их производство на 3% по отношению к прошлому году, и 117 тыс. т мяса птицы - 135% к уровню прошлого года. Всего в текущем году планируется произвести 136 тыс. т мяса птицы и 1 млрд 150 млн штук яиц. По объему произведенной за 10 месяцев продукции птицефабрики области занимают 4 место в России.

Наращивание производства мяса птицы и яиц происходит благодаря введению в строй новых объектов, модернизации отрасли. В этом году на эти цели птицефабриками будет освоено более 1,5 млрд руб. собственных и заемных средств.

Птицефабрики активно инвестируют средства и в другие отрасли сельхозпроизводства: растениеводство и животноводство. Сегодня в составе птицеводческих холдингов молочные фермы и свинокомплексы, да и корма птицеводы для нужд своего производства предпочитают выращивать сами. Помощь области в форме выплаты различного рода субсидий и дотаций на производство сельхозпродукции всем птицефабрикам составит в этом году около 600 млн руб.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь