30 января 2017 в 08:31
Минсельхоз намерен ввести информационные технологии в АПК

В Министерстве сельского хозяйства России намерены заняться внедрением информационных технологий в агропромышленный комплекс. По мнению представителей ведомства, необходимо создать и внедрить информационные площадки, где будут публиковаться открытые данные, полезные для фермеров.

Для более детального рассмотрения задачи в ведомстве было проведено совещание, которое возглавил директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Минсельхоза России Игорь Козубенко. Темой было «Развитие информационных сервисов в интересах сельхозпроизводителей».

«Внедрение современных информационных технологий в АПК позволит аграриям повысить эффективность сельхозпроизводства и обеспечит конкурентоспособность на рынке. В связи с этим нашей главной задачей на сегодня является продвижение данных сервисов среди сельхозпроизводителей», - рассказал директор.

Эксперты обдумывали возможные методы публикации полезных аграриям данных, а также возможность размещения информационных ресурсов на базе государственных интернет-платформ. Кроме того, обсуждались способы доступа к цифровым картам наблюдений метеорологических локаторов в системе отображения единого радиолокационного поля сети Росгидромета в реальном режиме времени.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь