30 марта 2017 в 11:05
Россия и Китай заключили долгосрочный контракт на поставку сельхозпродукции

В Министерстве сельского хозяйства России состоялась церемония подписания долгосрочного контракта между Россией и Китаем, согласно которому в Поднебесную теперь будет поставляться российская продукция сельского хозяйства, пишет «Интерфакс».

Такое соглашение даст возможности для реализации потенциала Сибири по производству и экспорту зерна в Китай и реализуется в рамках поручения президента России о разработке «Стратегии развития зерновой отрасли до 2030 г.».

Соответствующая договоренность была заключена между российско-китайской компанией «Экспортная продовольственная торговля» и резидентом зоны развития Циньхуандао - китайской компанией «Китайско-европейское сельскохозяйственное развитие».

Предполагается, что поставки будут осуществляться в рамках реализации инициативы «Новый сухопутный зерновой коридор Россия – Китай», которую поддержал как российский глава страны, так и китайский.

На сегодняшний день ведется подготовка к отправке первого поезда, который прибудет в конечную точку маршрута во второй декаде апреля.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь