8 июня 2017 в 06:51
Почти 84 тонны польских и литовских яблок уничтожили таможенники

Специалисты федеральной таможенной службы Смоленской области обнаружили крупную партию яблок, которые прибыли в страну из Польши и Литвы. Продукция была уничтожена, как и надлежит поступать со всем санкционным продовольствием, пишут «Известия».

Всего таможенники обнаружили 83,6 т запрещенных фруктов. Одна партия, прибывшая из Литвы, была провезена на территорию государства под видом краски. Три партии польских яблок поступило в страну, как замороженный картофель фри.

Санкционные фрукты обнаружили межведомственные мобильные группы на трассе М-1 в конце мая текущего года. Яблоки были уничтожены на полигоне для бытовых отходов, расположенном в Руднянском районе.

Перевозчиками запрещенного товара оказались местный предприниматель и одна из фирм, зарегистрированных на территории Смоленской области.

В отношении них возбуждены административные дела по статье «Несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров». Ведется расследование. Нарушителей ждет наказание в виде штрафа в размере от 50 до 300 тыс. рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь