19 октября 2017 в 19:43
Аграрный экспорт Украины превысил $13 миллиардов

Украина увеличила выручку от аграрного экспорта до более $13 миллиардов. Основными рынками сбыта остаются три региона – страны Азии, Европейского Союза и Африки.

Украина в январе-сентябре 2017 года увеличила выручку от экспорта сельскохозяйственной продукции почти на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 13,1 млрд долл.

Об этом сообщила пресс-служба Национального научного центра «Институт аграрной экономики» со ссылкой на заместителя директора центра, доктора экономических наук Николая Пугачева.

По его словам, определяющими позициями в товарной структуре отечественного аграрного экспорта остаются зерновые и масличные культуры, подсолнечное масло, а также продукция пищевой и перерабатывающей промышленности. Их совокупная доля составляет около 90% в аграрном в экспорте.

«Основными рынками сбыта остаются три региона – страны Азии, Европейского Союза и Африки. Всего на них приходится около 90% стоимости украинского экспорта сельхозпродукции», - процитировала пресс-служба Пугачева.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь