20 октября 2017 в 06:38
Медведев похвалил объемы производства в АПК

Объемы производства в АПК превосходят все ожидания, показатели Доктрины продовольственной безопасности почти удалось выполнить. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Объемы производства сельхозпродукции действительно превышают все ожидания, практически выполнены те задачи, которые мы когда-то ставили в Доктрине продовольственной безопасности страны, причем выполнены даже по многим позициям раньше времени», - заявил он на заседании комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии.

Также министр сельского хозяйства Александр Ткачев делал заявление, что рост сельхозпроизводства в этом году составит 2,5-3%. В 2016 году отрасль увеличила производство на 4,8%.

Глава аграрного ведомства также рассказал, что из-за неблагоприятных погодных условий ущерб для посевов составил порядка 2 млрд рублей. Министр подтвердил сделанный ранее прогноз о том, что в этом сельхозгоду РФ экспортирует до 45 млн тонн зерна. В прошлом сельхозгоду экспорт составил 35,5 млн тонн.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь