17 декабря 2008 в 13:45
Рекордная урожайность Тульской области

В нынешнем году растениеводы Тульской области получили рекордный урожай зерна в 1 млн 411 тыс. тонн, что превышает уровень прошлого года на 53%.

Лидерами в производстве зерна стали Ефремовский, Куркинский, Чернский, Щёкинский и Плавский районы, а по урожайности зерновых культур - Каменский район, Щёкинский, Киреевский, Новомосковский районы.

Самой высокой урожайности достигли в племзаводе - колхозе «Новая жизнь» им. И.М.Семёнова Щёкинского района - 73 центнера с гектара, в ЗАО «Родина» Ефремовского района - 59,4 центнера. Более 50 центнеров зерна с гектара получено в хозяйствах «Архангельское» и «Новопетровское» Каменского района, «Рассвет» и СПК им. Суворова Ефремовского района, «Тесницкое» Ленинского района.

Положительные результаты в отрасли получены благодаря целенаправленной работе сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые рационально используют минеральные удобрения, химические средства защиты растений, внедряют в производство новые высокопродуктивные сорта сельскохозяйственных культур, применяют в их выращивании ресурсосберегающие технологии.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь