27 декабря 2017 в 08:00
70 миллионов рублей грантов получили ставропольские молочники

В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края торжественно вручили сертификат победителю последнего в этом году конкурсного отбора на получение грантовой поддержки для молочно-товарных ферм.

Руководитель СПК «Племзавод Вторая пятилетка» Игорь Сердюков получил грант в размере 10,2 миллиона рублей. Сейчас в его хозяйстве насчитывается более тысячи голов крупного рогатого скота, из них почти 350 — коровы.

Выделенные средства должны пойти на приобретение технологического оборудования и племенных животных молочных пород.« По поручению губернатора края Владимира Владимирова разработан новый вид грантов для молочно-товарных ферм. В ближайшее время животноводы смогут приобрести дополнительно около 205 голов племенного крупного рогатого скота молочных пород, а также, за счёт модернизации технологического оборудования, увеличить производство молока к 2020 году на 59 процентов или на 4 тысячи тонн», — сообщил первый заместитель главы аграрного ведомства региона Алексей Руденко.

Всего же в этом году из бюджета Ставропольского края на предоставление грантов по этому направлению выделили 69,9 миллиона рублей. Ранее в министерстве уже вручили два сертификата на 30 миллионов рублей и 29,7 миллиона рублей руководителям ООО колхоз-племзавод им. Чапаева и ООО «Хлебороб», сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь