22 декабря 2008 в 17:11
Новости Минсельхоза

Вице-премьер РФ отметил, что Правительством РФ в этом году приняты беспрецедентные меры поддержки сельского хозяйства, выделен большой объем государственных средств, и очень важно, чтобы они были эффективно использованы. Он добавил, что таких денег отрасль не получала последние 15 лет.

В текущем году решением Правительства РФ уставной капитал ОАО "Россельхозбанк" был увеличен на 35 млрд рублей, в 2009 году он возрастет еще на 45 млрд рублей. Таким образом, общий рост составит 80 млрд рублей. Уставный капитал ОАО "Росагролизинга" увеличивается на 25 млрд рублей. В целях сохранения набранных темпов роста объем кредитования отрасли в 2009 году составит 866 млрд рублей. В этом году этот показатель превышает 700 млрд рублей.

За 11 месяцев 2008 года индекс производства продукции сельского хозяйства составил 9,2%. Урожай зерна в этом году составил 105,5 млн тонн. Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев заявил, что одна из главных задач на сегодня - поддержать цены на рынке зерна. Для этого Россельхозбанку выделяются дополнительные средства на закупку зерна в интервенционный фонд. По его словам, ОАО "Россельхозбанк" готов потратить на закупку зерна до 70 млрд рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь