26 января 2018 в 14:09
«Мичуринская долина» поможет аграрной науке

В Тамбовской области планируется реализовать проект по созданию инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина». Создание и развитие центра предполагается провести в 2018-2025 гг. В проект будет инвестировано 12,5 миллиарда рублей.

Проект предполагает создание земельного массива из 12 участков на территории города Мичуринска и Мичуринского района Тамбовской области, который станет новой научно-производственной экосистемой с соответствующей юридической и технической базой. Экосистема будет способствовать развитию инновационных форм бизнеса в агропромышленном комплексе и предоставит возможность для размещения новых производств на инженерно оснащенных площадках.

С проектом связаны большие надежды. Ожидается, что «Мичуринская долина» обеспечит условия для реализации приоритетных направлений науки, техники, технологий; усилит взаимодействие бизнеса и науки и повысит инвестиционную привлекательность научного сектора; будет стимулировать бизнес и науку на сотрудничество; станет площадкой для научных исследований в области биологии, генетики, биоинженерии, нанотехнологий, селекции; повысит доступ организаций и частных лиц к результатам научно-технической деятельности.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь