30 января 2018 в 10:31
В Китае откроют институт агростратегии

В Китае будет создан институт стратегии сельскохозяйственного развития, который объединит ресурсы ведущих образовательных учреждений, предприятий и экспертов страны в аграрной сфере. Основателями Китайского института стратегии сельскохозяйственного развития являются Китайская академия сельскохозяйственных наук и Китайская академия технических наук.

Новое учреждение возьмет на себя широкие функции – от разработки передовых технологий, научных исследований и консультирования до изучения глобальных проблем стратегического характера.

Институт стратегии сельхозразвития будет помогать в осуществлении разработанной правительством Китая «Стратегии возрождения сельских территорий». Также среди его задач обозначены содействие росту конкурентоспособности агросектора и активизация сотрудничества с зарубежными учреждениями аграрной сферы, с целью установления прочных контактов и «выращивания талантов в области сельского хозяйства». В результате за 5 лет институт должен стать «мозговым центром» при правительстве.

Кстати, к 2025 году в стране планируют создать ряд демонстрационных зон передовых технологий, на которых агропроизводителям покажут на практике последние научные и технические решения. Крестьянам будут рассказывать о новинках и достижениях, созданных для повышения эффективности и производительности. Представители университетов будут проводить обучение и рассказывать о принципах возобновляемого сельского хозяйства. Демонстрационные площадки получат поддержку на государственном уровне.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь