25 апреля 2018 в 13:22
Danone и PepsiCo предлагают признать иностранными агентами
Источник: Dreamstime.com

Сенатор от Курганской области Сергей Лисовский заявил, что необходимо признать компании Danone и PepsiCo иностранными агентами в России. Он отметил, что внесет поправки в закон, согласно которым иностранным агентом следует считать организации, получающие финансирование от западных компаний через их дочерние предприятия в России.

Лисовский отметил, что Министерство юстиции и прокуратура не нашли в системе финансирования объединения «Союзмолоко» иностранных денег. «Хотя западная компания PepsiCo финансирует стопроцентную российскую «дочку» в виде «Вимм-Билль-Данна», а тот финансирует Союзмолоко», - возмутился сенатор.

По его словам, действия Danone и PepsiCo, спонсоров объединения молочных предприятий, за последние три недели привели к падению цены с 22 до 16 рублей. Он также упоминает, что эти компании были противниками внедрения электронной сертификации молока. Еще один вопрос, который беспокоит Лисовского, - потеря российскими производителями костной муки возможностей для сбыта. Сенатор отметил, что производители кормов для домашних животных лоббируют закупки продукции только западного производства.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь