3 мая 2018 в 12:39
В Ленинградской области нарастят производство сыров
Источник: Dreamstime.com

В Ленинградской области в 2018 году запланирована реализация сразу нескольких проектов по расширению производств сыров. Общий объем инвестиций превышает сумму в 700 млн рублей.

ЗАО «Микельанджело» планирует ввести в строй новый цех и нарастить производство сыров до 1,5 тыс. тонн продукции в год. Реконструкция на предприятии уже проведена, летом будет установлено новое оборудование. Вложения в расширение производства составят 200 млн рублей.

На ОАО «Лужский молочный комбинат» также запустят новую линию по выпуску моцареллы и сулугуни. Пока на предприятии выпускают один вид сыра – «Домашний», а также минерально-столовую воду, молоко, сметану, кефир. В модернизацию вложено 7 млн рублей.

ГК «Лосево» построит сырозавод мощностью до 6 тонн продукции в год. Строительство начнется до конца года, а инвестиции составят до 500 млн рублей. Сегодня на предприятии выпускают 100 кг сыра в день.

Напомним, в 2017 году в регионе было начато производство элитных видов сыра. В современный завод мощностью 153 тонны продукции в год вложено 132 млн рублей, инвестором выступило ООО «РЕНАРД». 

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь