7 мая 2018 в 11:36
«УГМК-Агро» строит новые теплицы
Источник: Dreamstime.com

Осенью 2018 года в Свердловской области планируется ввести в строй вторую очередь тепличного проекта «УГМК-Агро». Площадь теплицы для огурцов в Верхней Пышме составит 6,8 га, и вместе с ней производственный комплекс расширится до 36,4 га.

Мощности в новом тепличном комплексе составят 92 кг овощей с квадратного метра. В старых теплицах этот показатель держался на уровне 42 кг. Продукция, выращенная в тепличном комплексе, реализуется под торговой маркой «Мистер Грин» в Верхней Пышме и на территории всего региона.

Первая очередь инновационного тепличного комбината на площади 17,6 га в поселке Садовый предполагает выращивание 9,6 тыс. тонн томатов в год и 1,2 тыс. тонн салата. Затраты на производство составили 5,3 млрд руб., из них 30% — доля государственных субсидий. В теплице используется система дополнительного освещения и технология UltraClima. Овощи и салат здесь можно выращивать круглый год.

По словам первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова, тепличный комбинат «УГМК-Агро» является одним из ключевых сельскохозяйственных проектов региона.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь