10 мая 2018 в 11:28
«Мираторг» построит завод комбикормов
Источник: Dreamstime.com

АПХ «Мираторг» планирует построить высокотехнологичный комбикормовый завод мощностью 800 тыс. тонн продукции в год и инвестировать в его создание 4,8 млрд рублей. Площадкой для проекта выбрана Орловская область.

Начать строительство компания рассчитывает уже в третьем квартале 2018 года. Завод станет крупнейшим в регионе, а его мощности превысят более чем в 1,5 раза показатели самого большого комбикормового завода агрохолдинга. Сырье для переработки на завод комбикормов будут отправлять с полей в Орловской области. Создание завода позволит обеспечить кормами свиноводческие площадки агрохолдинга.

Завод в Кромском районе станет частью межрегионального проекта по удвоению свиноводческих мощностей «Мираторга».  Также в Орловской области будут созданы 17 свинокомплексов, зерновая компания, элеваторная группа.

К 2030 году агрохолдинг рассчитывает возвести в Орловской области свиноводческие комплексы мощностью до 203 тыс. тонн товарного мяса в год и завод комбикормов мощностью 800 тыс. тонн в год. Соответствующее соглашение с правительством региона было подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь