13 января 2009 в 19:49
Сахара не надо

Документ вступил в силу 1 января 2009 г. Правительство предписало Минэкономразвития, Минпромторгу и Минсельхозу РФ осуществлять анализ ситуации на российском рынке сахара и при необходимости внести до 1 ноября 2012 г. в правительство РФ предложения об изменении срока отмены тарифных изъятий белого сахара из режима свободной торговли с Украиной. Кроме того, правительство поручило Федеральной таможенной службе ежемесячно предоставлять в эти ведомства данные о ввозе в Россию с Украины ряда товаров.

По оценке ИКАР, в 2008 г. объем производства свекловичного сахара в России составил 3,5 млн тонн при общем потенциале производственных мощностей 12 млн тонн с учетом импортного сырца. Потребность же внутреннего рынка составляет около 6 млн тонн.

В настоящее время пошлина на ввоз в Россию белого сахара составляет $340 за 1 тонну. Однако в соответствии с соглашением о режиме свободной торговли свекловичный сахар из Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Киргизии, Казахстана и Армении может ввозиться в Россию беспошлинно.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь