24 мая 2018 в 11:50
Уругвайский инвестор построит ферму в Вологодской области
Источник: Dreamstime.com

В Вологодской области планируется построить молочную ферму на 2 тыс. голов. Объект будет введен в строй к 2020 году. На данный момент идет обсуждение деталей, в том числе – строить ферму с нуля или на базе действующих хозяйств. Артем Белов, исполнительный директор «Союзмолока», подсчитал, что на ферме будут выпускать 15-20 тыс. тонн молока.

Предприятие «Невапроле» станет совместным проектом переработчика ГК «Нева Милк» и уругвайской компании Conaprole. Российская компания рассчитывает получить опыт в производстве сырья, а зарубежный партнер заинтересован гарантиями сбыта. 75% акций предприятия получит Conaprole, для которой этот проект станет первым в России.

ГК «Нева Милк» предоставит земельный участок для проекта. Ее инвестиции составят около 200 млн. Также российское предприятие обязуется использовать 100% сырья на своем перерабатывающем производстве, в ассортимент которого входят сыры, майонез, молочные продукты. Conaprole поставит на будущую ферму животных и оборудование, а также вложится непосредственно в строительство или переоборудование. Общая сумма вложений в проект оценивается в 1,2-1,5 млрд рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь