24 июля 2018 в 14:49
«Фудлэнд» увеличивает производство сыров
Источник: Dreamstime.com

В мае ГК «Фудлэнд» завершил модернизацию на сыродельном заводе «Семикаракорский». Переоснащение производства позволило увеличить выпуск продукции. Инвестиции в установку импортного оборудования достигли 500 млн рублей.

Ассортимент предприятия сегодня насчитывает 12 наименований плавленых и полутвердых созревающих сыров под брендами «Радость вкуса» и «Продукты из Елани». Этим летом начнется выпуск твердых сыров типа «Пармезан» и полутвердых типа «Маасдам», «Гауда», «Эменталь» и других. Стратегическая задача ГК «Фудлэнд» обеспечить присутствие во всех сегментах как производителя и дистрибьютора. До конца года на предприятии также запустят склад мощностью 2,5 тыс. тонн единовременного хранения.

Одновременно начинается новый этап модернизации ОАО «Еланский маслосыркомбинат». Это связано с планами наладить производство аналогов продукции, попавшей под санкции.

С 2013 года предприятия наращивают объемы переработки молока на 5 тыс. тонн в год, и сегодня они достигли 227 тыс. тонн. Растет и производство – в 2017 году было изготовлено22 тыс. тонн сыра, 11 тыс. тонн сухой деминерализованной подсырной сыворотки и 4,5 тыс. тонн сливок и сливочного масла. Общие инвестиции в создание собственного производства на Юге за 12 лет достигли 2,5 млрд рублей.

Расскажите друзьям
Новости
Выставки
Стандарты
Словарь